Tendencias Tecnológicas en Arquitecturas y Desarrollo de Aplicaciones - 2er cuatrimestre 2004
general   |   programa   |   Docentes   |   alumnos   |   bibliografia   |   links   |   download   |   calendario   |   news
 


Alumnos


Listado de Inscriptos al 03/08/2004
Con (A) en vez de @ en las direcciones
Status    LU      Nombre                Parciales      email
Todavia en carrera
-------------------
Status	     LU	Nombre	                    P1	P2	P3	P4	TH	Clqio	Tema	                        Mail	Nota
Falta TH	360/98	Pablo Leonardo Cremona	7	10	10	10				                                pcremona@dc.uba.ar	NO
TP Aprob	130/97	Leonardo Brambilla	    4	10	0	7			    EAI	                            lbrambil@yahoo.com.ar	2
TP Aprob	843/83	Gerado Rossel	        10	10	10	7	9	9	    Model Driven Architecture	    grossel@computer.org	10
TP Aprob	618/95	Ivana Salo	            7	10	7	10	6	8	    Business Process Management	    ivysalo@hotmail.com	8
TP Aprob	261/97	Jorge Andres Brassara	10	--	7	10			    JAIN(Java APIs for Integrated Networks)	abrassara@softhome.net	2
TP Aprob	59/00	Adrian P. Eidelman	    10	10	7	10	8	9	    XP	                            adrianenlared@yahoo.com.ar	9
Ausente	    162/94	Daniela M. Alvarez	    4	--	--	--				                                da2z@dc.uba.ar	NO
Ausente	    632/92	Alejandro Smukler	    7	10		--				                                alesmukler@yahoo.com.ar	NO
TP Aprob	218/93	Pablo Andres Michelis	10	--	7	7			    Service Oriented Arquitecture - Microsoft Business Integrator	pmicheli@cencosud.com.ar	2
TP Aprob	523/91	Carlos Coll	            10	10	7	7			    Inversion of Control	        carlos_coll@yahoo.com	2
Falta TH	777/98	Roxana Ortiz	        7	10	7	--			    Lenguajes de Especificacion de Arquitecturas	rortiz@pragmaconsultores.com	NO
TP Aprob	'04/91	Pablo A. Demidoff	    7	7	7	10	8	7	    Best Practices	                pd4f@dc.uba.ar	8
TP Aprob	283/96	Guerrini Maximiliano	7	10	10	--			    ORM	MGuerrini@nec.com.ar	2
Falta TH	612/98	Liberman Dario	        7	--	7	--				                                liberman@ineba.net	NO
TP Aprob	256/97	Pablo Cecconi	        7	7	7	10	8	9	    SOAP y su aplicacion al desarrollo de middleware para integrar aplicaciones	pc@educ.ar	9
TP Aprob	582/99	Fernando Taboada	    10	10	10	7	7	7	    Aspectos	                    ftaboada@cubika.com	8
TP Aprob	597/98	Esteban Franqueiro	    10	10	10	10	8		    XP vs CMM                       eaf@dc.uba.ar	5
Falta TH	125/92	Horacio Buhanna	        10	10	--	4				                                hbuhanna@dc.uba.ar	NO
TP Aprob	487/91	Monica Silva	        7	10	4	7			    Self-Healing System	msilva@dc.uba.ar	2
Falta TH		    Eduardo Poggi	        10	10	7	0				                                epoggi@afip.gov.ar	NO
TP Aprob	328/92	Gabriel Andres Bulfon	10	10	--	7	8		    Content Management	            gabrielbulfon@hotmail.com	4
Falta TH	57/00	Andres Aiello	        7	7	4	7				                                aaiello@gmail.com	NO
Falta TH	672/96	Ernesto Mislej	        7	--	7	10				                                emislej@dc.uba.ar	NO
Falta TH	187/00	Germ n A. Gomez	        --	10	10	--			    Patrones de Arquitectura	    german.gomez@gmail.com	NO
















No Insc   360/98 Pablo Leonardo Cremona    7 10 10 10 pcremona(A)dc.uba.ar
Inscr     130/97 Leonardo Brambilla        4 10  0 7  lbrambil(A)yahoo.com.ar
Inscr     843/83 Gerado Rossel            10 10 10 7  grossel(A)computer.org
Inscr     618/95 Ivana Salo                7 10  7 10 ivysalo(A)hotmail.com  ivana.salo(A)adecco.com.a
Inscr     261/97 Jorge Andres Brassara    10 --  7 10 abrassara(A)softhome.net
Inscr      59/00 Adrian P. Eidelman       10 10  7 10 adrianenlared(A)yahoo.com.ar
No Insc   162/94 Daniela M. Alvarez        4 -- -- -- da2z(A)dc.uba.ar
No Insc   632/92 Alejandro Smukler         7 10 -- -- alesmukler(A)yahoo.com.ar
No Insc   218/93 Pablo Andres Michelis    10 --  7 7  pmicheli(A)cencosud.com.ar
Inscr     523/91 Carlos Coll              10 10  7 7  carlos_coll(A)yahoo.com
Inscr     777/98 Roxana Ortiz              7 10  7 -- rortiz(A)pragmaconsultores.com
Inscr      04/91 Pablo A. Demidoff         7  7  7 10 pd4f(A)dc.uba.ar
No Insc   283/96 Guerrini Maximiliano      7 10 10 -- MGuerrini(A)nec.com.ar
No Insc   612/98 Liberman Dario            7 --  7 -- liberman(A)ineba.net
Inscr     256/97 Pablo Cecconi             7  7  7 10 pc(A)educ.ar
Inscr     582/99 Fernando Taboada         10 10 10 7  ftaboada(A)cubika.com
Inscr     597/98 Esteban Franqueiro       10 10 10 10 eaf(A)dc.uba.ar
No Inscr  125/92 Horacio Buhanna          10 10 -- 4  hbuhanna(A)dc.uba.ar
Oyente    487/91 Monica Silva              7 10  4 7  msilva(A)dc.uba.ar
Oyente           Eduardo Poggi            10 10  7 0  epoggi(A)afip.gov.ar
Oyente    328/92 Gabiel Bulfon            10 10 -- 7  gabrielbulfon(A)hotmail.com
Inscr      57/00 Andres Aiello             7  7  4 7  aaiello(A)gmail.com
No Inscr  672/96 Ernesto Mislej            7 --  7 10 emislej(A)dc.uba.ar emislej(A)afip.gov.ar
No Inscr  187/00 German Gomez              0 10 10 -- german.gomez(A)gmail.com



Ni aparecieron
--------------

Inscr            Fernando de Simoni         fdesimoni(A)interbanking.com.ar
Inscr    704/99  Agustin Martinez           agustinsito(A)gmx.net
Inscr    207/98  Sebastian Uribe            suribe(A)dc.uba.ar
Inscr    352/91  Daniela Galigniana         dgaligni(A)uniFON.com.ar
Inscr            Juan Pablo Grassi          jgrassi(A)baufest.com
Inscr    209/00  Martin Massera             martinmassera(A)gmx.net
Inscr    219/92  Marcela Leticia Riccillo   marce_lr(A)yahoo.com
Inscr            Soledad Alvarez del Sel    soledadadelsel(A)hotmail.com
Inscr            Exequiel Gershanik         exequielmail(A)yahoo.com.ar
Inscr    418/98  Marcelo Rodriguez          msrodri(A)dc.uba.ar
Inscr            Marcela Campo              marcelacampo(A)hotmail.com
Inscr     115/97 Pablo A. Revert            prevert(A)bancorio.com.ar
Inscr            Pablo Esper                pesper_mail(A)yahoo.com
Inscr     105/95 Luis Vaccaro               lev(A)lasersystems.com.ar
Inscr     435/98 Juan Vaccari               juanvaccari(A)educ.ar
Inscr     312/97 Andres Tajan               tuqui(A)educ.ar
Inscr     757/96 Diego Hara                 diegoap(A)fibertel.com.ar
Inscr     828/98 Pablo Bendersky            pgbender(A)arnet.com.ar
Inscr     395/99 Nicolas Rozitchner         nrozitchner(A)hotmail.com
Inscr     846/97 Marcelo H. Santos          msantos(A)baufest.com
Inscr     851/98 Cristian Zunino            chzunino(A)yahoo.com
Inscr            Ximena Pisani              ximenapisani(A)yahoo.com.ar
Inscr     208/00 German Sibay               germansibay(A)yahoo.com.ar
Inscr     619/99 Alejandro Valdez           avaldez(A)arroba.com.ar
Inscr     138/96 Julian Oyola               joyola(A)hotmail.com
Inscr            Guillermo Picardi          gpicardi(A)mail.pragmaconsultores.com
Inscr       2/97 Martin Vaccaro             Martin_Vaccaro(A)artear.com.ar
Inscr     277/96 Pagano, Fernando           fpagano(A)lopezleon.com
Inscr     293/96 Ezequiel Saudino           Ezequiel.Saudino(A)bancogalicia.com.ar
Inscr     724/92 Ruben Festini              rfestini(A)zetti.com.ar
Inscr            Hernan Garrido             info(A)hernangarrido.com.ar
Oyente    ---/-- Lisandro Durantini         ldurantini(A)yahoo.com.ar
Oyente           Diego Schvarztman          diego_a_s2000(A)yahoo.com.ar
Oyente           Maria Milagros Oliva       milagros_oliva(A)yahoo.com.ar
Oyente           Pablo Crosio               pablo_crosio(A)yahoo.com.ar
Oyente           Laura Bustos               lbustos(A)telecompersonal.com.ar