wxcam-1.1 - en to ru translation catalogue (131 entries)

en: Frame settings
ru: Настройки кадра

en: Choose resolution:
ru: Выберите разрешение:

en: Choose frame rate (fps):
ru: Выберите частоту кадров (fps):

en: &Cancel
ru: &Отменить

en: Picture Functions
ru: Функции картинки

en: Brightness:
ru: Яркость:

en: Contrast:
ru: Контрастность:

en: Gamma:
ru: Гамма:

en: Saturation:
ru: Насыщенность:

en: Gain:
ru: Усиление:

en: Auto gain control
ru: Автоматическое управление усилением

en: Shutter speed:
ru: Выдержка:

en: Auto shutter speed control
ru: Автоматическое управление выдержкой

en: Preferences
ru: Свойства

en:   Global
ru:   Общие

en:   Files
ru:   Файлы

en:   Video
ru:   Видео

en: Webcam device:
ru: Веб-камера:

en: &AUTO
ru: &AВТОМАТИЧЕСКИ

en: &Frame format:
ru: &Формат кадра:

en: &Driver:
ru: &Драйвер:

en: Choose snapshot file
ru: Выберите файл снимка

en: &Choose
ru: &Выбрать

en: Snapshot file:
ru: Файл снимка:

en: Choose video registration file
ru: Выберите файл регистрации видео

en: Video file:
ru: Файл видео:

en: &none (uncompressed)
ru: &нет (без сжатия)

en: &Choose recording compression:
ru: &Выберите сжатие записи:

en: Choose xvid quality:
ru: Выберите качество xvid:

en: Enable audio recording (xvid only)
ru: Использовать запись звука (только xvid)

en: Audio device:
ru: Звуковой устройство:

en: Add silence for synchronization reason:
ru: Добавить тишину по причине синхронизации:

en: (hundredths of a second)
ru: (сотни секунд)

en: Save snapshot
ru: Сохранить снимок

en: Save video
ru: Сохранить видеофрагмент

en: AVI files (*.avi)|*.avi
ru: Файлы AVI (*.avi)|*.avi

en: You have modified device file or frame format or device API settings.
    Please restart the program for changes to take effect...
ru: Вы выполнили изменение файла устройства или формат кадра, или настройки API устройства.
    Пожалуйста, перезапустите программу для применения изменений...

en: Device setting
ru: Настройки устройства

en: Device found in your system:
ru: Устройство найдено в вашей системе:

en: Hardware found
ru: Обнаружено оборудование

en: E&xit	Alt-X
ru: В&ыйти	Alt-U

en: &Preferences	Ctrl-P
ru: &Свойства	Ctrl-P

en: &Image balance	Ctrl-I
ru: Б&аланс картинки	Ctrl-Q

en: Configure brightness, contrast, gamma and saturation
ru: Настроить яркость, контрастность, гамму и насыщенность

en: &Frame size	Ctrl-F
ru: &Размер кадра	Ctrl-T

en: Choose resolution and frame rate
ru: Выберите разрешение и частоту кадров

en: &Video standard	Ctrl-V
ru: &Стандарт видео	Ctrl-F

en: Choose video standard
ru: Выберите стандарт видео

en: Full screen	F
ru: Во весь экран	F

en: About...	F1
ru: Сведения...	F1

en: &Webcam	Ctrl-W
ru: &Веб-камера	Ctrl-W

en: Show webcam info
ru: Показать сведения о веб-камере

en: &Snapshot	Ctrl-S
ru: &Снимок	Ctrl-C

en: Take snapshot
ru: Сделать снимок

en: &Record video	Ctrl-R
ru: &Записать видеофрагмент	Ctrl-E

en: Record video
ru: Записать видеофрагмент

en: Movement detection
ru: Датчик движения

en: Show movement detection areas
ru: Показать области действия датчика движения

en: &Adjust Colors	Alt-A
ru: &Настроить цвета	Alt-A

en: &Negative	Alt-N
ru: &Негатив	Alt-N

en: &Monochrome	Alt-M
ru: &Монохромное	Alt-M

en: &Upturned	Alt-U
ru: &Перевёрнутое	Alt-R

en: M&irror	Alt-I
ru: З&еркальное	Alt-I

en: &Blur	Alt-B
ru: &Размытие	Alt-F

en: N&oise (slow)	Alt-O
ru: &Шум (слабый)	Alt-B

en: &Sharpen (slow)	Alt-S
ru: Р&езкость (слабая)	Alt-E

en: &Edge	Alt-E
ru: &Рамка	Alt-C

en: A&ppend datetime 	Alt-P
ru: Д&обавить дату и время 	Alt-J

en: &File
ru: &Файл

en: &Settings
ru: &Настройки

en: &Capture
ru: &Записать

en: &Effects
ru: &Эффекты

en: &Info
ru: &Сведения

en: Take Snapshot
ru: Сделать снимок

en: Start recording
ru: Начать запись

en: A webcam application for linux
ru: Приложение для работы с веб-камерой в linux

en: Error querying webcam capabilities.
    Perhaps the device hasn't been correctly opened.
ru: Ошибка запроса возможностей веб-камеры.
    Возможно устройство не было доступно надлежащим образом.

en: Capabilities
ru: Возможности

en: Name:
ru: Имя:

en: Channels:
ru: Каналы:

en: Audio:
ru: Звук:

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Min resolution:
ru: Мин. разрешение:

en: Max resolution:
ru: Макс. разрешение:

en: Webcam Capabilities
ru: Возможности веб-камеры

en: Error!
    Perhaps the device hasn't been correctly open.
ru: Ошибка!
    Возможно устройство не было доступно надлежащим образом.

en: Setting Resolution
ru: Настройка разрешения

en: Error!
    This video standard is not supported by your device.
ru: Ошибка!
    Этот видео стандарт не поддерживается вашим устройством.

en: Setting Video Standard
ru: Настройки стандарта видео

en: Saving snapshot on
ru: Сохранение снимка

en: Error taking snapshot!
    Perhaps the device hasn't been correctly open.
ru: Ошибка выполнения снимка!
    Возможно устройство не было доступно надлежащим образом.

en: Saving video on
ru: Сохранение видеофрагмента

en: Error recording!
    Perhaps the device hasn't been correctly open.
ru: Ошибка записи!
    Возможно устройство не было доступно надлежащим образом.

en: Cannot open
ru: Нет доступа к

en: Please check if your system has the correct driver for your webcam, or change the webcam device in settings->preferences.
ru: Пожалуйста, убедитесь, что в системе есть надлежащий драйвер соответствующий вашей веб-камере или измените веб-камеру в настройки->свойства.

en: Error opening device
ru: Ошибка доступа к устройству

en: Cannot create video recording thread!
ru: Невозможно создать поток записываемого видео!

en: Frame rate/resolution setting not supported.
    Please try a lower frame rate o resolution.
ru: Настройки частоты/разрешения не поддерживаются.
    Пожалуйста, попробуйте установить сниженную частоту кадров и разрешение.

en: Error applying settings
ru: Ошибка применения настроек

en: An error has occured during frame capture.
    Please check the "frame format" options in the preferences menu.
ru: Обнаружена ошибка во время записи кадра.
    Пожалуйста, проверьте параметры "формата кадра" в меню свойств.

en: Error capturing frame
ru: Ошибка записи кадра

en: An error has occured opening file
ru: Обнаружена ошибка во время открытия файла

en: Error opening file
ru: Ошибка открытия файла

en: You system is slow
ru: Ваша ситема низкопроизводительная.

en: Queue full
ru: Очередь заполнена

en: Cannot open /dev/dsp.
ru: Невозможно открыть /dev/dsp.

en: Video file will be recorded without audio track.
ru: Файл вдиеофрагмента будет записан без звуковой дорожки.

en: Error recording audio
ru: Ошибка записи звука

en: Use mouse to create areas, [TAB], [<-] and [->] to select areas, [DELETE] to delete areas
ru: Используйте мышь для создания областей, [TAB], [<-] и [->] для выбора областей, [DELETE] для удаление областей

en: Recording
ru: Запись

en: Recording...
ru: Запись...

en: &Stop
ru: &Остановить

en: &Recording...
ru: &Запись...

en: &Paused
ru: &Приостановлено

en: Area Sensitivity Setting
ru: Настройки чувствительности области

en: Colour Sensitivity
ru: Цветовая чувствительность

en: Red:
ru: Красный:

en: Green:
ru: Зелёный:

en: Blue:
ru: Синий:

en: Colour
ru: Цвет

en: Sensitivity (%)
ru: Чувствительность (%)

en: Min
ru: Мин.

en: Mean
ru: Среднее

en: Max
ru: Макс.

en: Area (%)
ru: Область (%)

en: Reload
ru: Обновить

en: Modify
ru: Изменить

en: Hide
ru: Скрыть

en: &NONE
ru: &НЕТ

en: &Standard:
ru: &Стандарт:
